Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

ПАФОС – МЕСТО РОЖДЕНИЯ АФРОДИТЫ

Этот день Вы посвятите знакомству с легендами и историей одного из красивейших городов Кипра. Направляясь в Пафос, мы сделаем нашу первую остановку у места рождения Афродиты, где согласно легенде, богиня любви и красоты вышла из пены морской. У Вас будет возможность погулять, пофотографировать и искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту. Остановка здесь длится 30 минут.

В Пафосе катакомбы Св. Соломонии и колонна Св. Павла вернут Вас к истокам Христианства.

Следующая остановка – Царские гробницы (4 в. До н.э.), впечатляющие своими размерами и грандиозной архитектурой. Затем мы осмотрим дом Диониса – римскую виллу с великолепно сохранившимися мозаиками, сюжеты которых рассказывают о богах и древних героях греческих мифов.

После обеда у Вас будет возможность погулять по набережной Пафоса или посетить аквариум (за дополнительную плату). На обратном пути, миновав Базилику Св. Параскевы (9 в.), Вы остановитесь в деревне Йероскипу, где можно попробовать и приобрести традиционные кипрские сладости «лукумья».   

ЛИМАССОЛ – АМФИТЕАТР КУРИУМ

Проезжая мимо зоопарка Лимассола, мы сделаем остановку в старой гавани, где у нас будет время, чтобы прогуляться и сделать покупки. История виноделия и некоторые секреты производства кипрских вин предстанут перед нами воочию при посещении винодельческого завода, где можно не только попробовать, но и приобрести понравившееся вино.

Следую по кипарисовым аллеям, вдоль цитрусовых плантаций деревни Фассури, мы посетим замок Крестоносцев Колосси, основанный рыцарями ордена Св.Иоанна в 13 веке.

Следующая остановка – на пляже Куриум, где можно будет отдохнуть, искупаться и перекусить.

На обратном пути мы увидим греко-римский амфитеатр и прекрасно сохранившиеся мозаики в древнем городе государстве Куриум, который расположен на высоком холме.

СЕМЕЙНЫЙ КРУИЗ

Это по-настоящему морское путешествие доставит массу удовольствия и взрослым и детям.

Из залива Инжировых Деревьев, минуя живописное побережье Протараса, Вы отправитесь на рыбалку (все необходимые снасти будут в Вашем распоряжении).

А затем наша яхта направится к мысу Каво Греко, где у нас будет достаточно времени, чтобы поплавать в кристально чистой воде в знаменитой Голубой Лагуне, понырять с маской, покормить рыбок и перекусить самим.

Во время путешествия к Вашим услугам предоставляются различные водные развлечения: парашют, водный мотоцикл, банан и др. (за дополнительную плату).

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Только представьте, сколько удовольствия доставят Вам и Вашим детям водные виды спорта! А на пляжах Кипра Вам предложат в изобилии: водные лыжи, катание на надувном банане, водные мотоциклы, полеты с парашютом над морем, парусный спорт и многое, многое другое! Здесь  и  профессионал, и новичок найдут что-нибудь увлекательное для себя. Спорт – это здорово, но когда спорт и море объединены – это двойное удовольствие и двойное здоровье!  

ГОРЫ ТРООДОС-МОНАСТЫРЬ КИККОС

Наш путь лежит вглубь острова, в самое сердце Кипра – горный массив Троодос. Мы проедем через старинные горные деревни и остановимся в одной из них – Ланья, чтобы взглянуть на изделия народных промыслов и попробовать местное вино. Минуя живописные окрестности, мы отправимся к горе Олимпус – самой высокой точке острова (1952 м.). Затем мы поднимемся к вершине Трони, где находится могила первого президента страны- Архиепископа Макариоса III.

Наша следующая остановка – знаменитый монастырь Киккос, где на протяжении многих веков хранится икона Богородицы, которая, по утверждениям искусствоведов, написана Святым Лукой еще при ее жизни.

Недалеко от монастыря Вы сможете пообедать в одной из деревенских таверн. На обратном пути мы сделаем короткую остановку для фотографий на память у монастыря Тродитисса.

 

Примечание: в соответствии с правилами, посетители монастырей должны быть одеты соответствующим образом. Шорты и открытые плечи не допускаются.   

ГРАНД ТУР

Отправляйтесь вместе с нами в путешествие на комфортабельных мини-автобусах и вы увидите настоящий Кипр!

Маршрут экскурсии пролегает через самые живописные места острова, достойные особого внимания. Экскурсия начинается с посещения деревни Лефкара, известной своими кружевами, великолепными изделиями из серебра и традиционной архитектурой. Следуя через горный массив Троодос, мы продолжим свой путь в направлении знаменитого монастыря Киккос, который был основан еще в 1092 году. В этом главном святилище Кипра на протяжении уже многих веков хранится икона Богородицы, написанная Святым Лукой. Недалеко от монастыря в одной из горных таверн Вас ждет обед с кипрскими деликатесами и вином.

После обеда Вы подниметесь на самую высокую гору острова – Олимпус (1952 м.), освежитесь в водопаде и напоследок – отведаете вина в одной из деревенских виноделен.

Во время путешествия Вы получите массу информации об истории, культуре и традициях Кипра от наших опытных водителей и гидов.

 

Примечание: в соответствии с правилами, посетители монастырей должны быть одеты соответствующим образом. Шорты и открытые плечи не допускаются.

КИПРСКАЯ НОЧЬ

Хотите отведать блюда национальной кипрской кухни вместе с домашним деревенским вином, послушать греческую и кипрскую музыку, посмотреть национальные танцы и даже поучаствовать в них? Присоединяйтесь!

Мы приглашаем Вас в деревенский дом с традиционной обстановкой, который находится в окружении цитрусовых деревьев. Здесь же Вы познакомитесь со способом приготовления оливкового масла, сыра «халлуми», вина, зивании и других местных деликатесов. Перед ужином у Вас будет время, чтобы прогуляться по саду и посмотреть на местных животных. А после – наслаждайтесь феерическими танцами! Непременно научитесь танцевать «Сиртаки»! Это, наверняка, станет самый запоминающийся вечер Вашего отдыха на Кипре!

НИКОСИЯ – ДЕРЕВНЯ ЛЕФКАРА

Никосия (Левкосия) до недавнего времени являлась единственной в мире разделенной столицей. Даже теперь Вы сами сможете в этом убедиться, проезжая вдоль «зеленой» линии, где перед Вами предстанут трагические страницы истории страны.

Затем мы отправимся к дворцу Архиепископа Макариоса III, посетим кафедральный собор Св. Иоанна и Византийский музей с бесценной коллекцией икон. Вы также увидите ворота Аммохостос в Венецианской крепостной стене 16 века. Далее мы проследуем в старый квартал города «Лайки Гитонья», где у Вас будет время погулять по узким живописным улочкам, сделать покупки или пообедать.

Покидая столицу, мы заедем на крупнейшую на Кипре фабрику ювелирных изделий «Метаксас», где можно приобрести изделия по самой низкой цене.

Наша последняя  остановка – деревня Лефкара, которая знаменита кружевами и серебряными украшениями ручной работы. Говорят, что сам Леонардо да Винчи посетил деревню и приобрел там покров для алтаря. 

ЛИМАССОЛ-НИКОСИЯ-ЛАРНАКА

Нам предстоит увидеть сразу три города Кипра. По дороге в Лимассол мы остановимся у замка Крестоносцев Колосси, а затем посетим средневековый замок в центре города, в котором король Ричард Львиное сердце обвенчался с Беренгрией Наваррской.

Наша следующая остановка – поселение периода неолита Хирохития, где можно немного передохнуть и выпить чашечку кофе на площади. В Никосии мы проедем вдоль «зеленой» линии, разделяющей город на две части, посмотрим крепостные ворота Аммохостос, а затем у нас будет достаточно свободного времени, чтобы прогуляться по старинным улочками «Лайки Гитонья», пройтись по сувенирным лавочками или пообедать.

Покидая столицу мы ненадолго заедем на самую большую на Кипре фабрику ювелирных украшений «Метаксас».

В Ларнаке мы посетим знаменитую церковь Святого Лазаря. На обратном пути мы также сделаем остановку у места рождения Афродиты.

ГОРНЫЕ ДЕРЕВНИ – КАТАНИЕ НА ОСЛИКАХ

Сегодня день Вы посвятите знакомству с деревенской жизнью на Кипре. Из отеля Вас привезут на ранчо, где и будет происходить катание на осликах, и где вы сможете познакомиться с национальными особенностями местной жизни. Во время часовой прогулки по окрестностям у Вас будет возможность полюбоваться первозданной природой. А по возвращении Вас будет ждать обед с деревенским вином, танцы и кипрская национальная музыка.

Это одна из самых популярных экскурсий на Кипре! Вы не останетесь равнодушны!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ

Если Вы представляете себе идеальное путешествие как отсутствие всякого расписания, гибкий маршрут и услуги персонального гида – закажите индивидуальную экскурсию по острову! Мы поможем выбрать нужный маршрут и средства передвижения, в зависимости от Ваших пожеланий.

Счастливого пути и незабываемых впечатлений!

Пожалуйста, обращайтесь к своему представителю за подробной информацией.

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА И ОХОТА НА ОСЬМИНОГОВ

В этот день Вы сможете отдохнуть, позагорать, поплавать в море и половить осьминогов в заливе Ларнаки. Вы получите снасти и наш опытный инструктор научит Вас ловить этих загадочных обитателей морских глубин. Не забудьте сфотографировать свой улов!

Затем судно отправится в залив Фарос, где будет остановка для купания, а когда разыграется аппетит, можно будет полакомиться национальными блюдами, отведать свежеприготовленного осьминога и выпить домашнего вина.

После целого дня, проведенного на воде, Вы вернетесь в Ларнаку полные впечатлений. Автобус доставит Вас обратно в отель.

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

Вы мечтали опуститься на дно моря и своими глазами увидеть загадочный подводный мир? У Вас появилась такая возможность, даже если Вы раньше никогда не плавали с аквалангом! Для начала, русскоговорящий инструктор даст Вас вводный урок по теории и основам подводного плавания. Затем, подобрав снаряжение, Вы будете готовы к первому погружению на глубину 3 метра, максимум на 30 минут. Если захотите продолжить, то можно заказать второе погружение, но уже с лодки на глубине 6-10 метров. Опытным аквалангистам предлагаем осмотреть останки затонувшего судна «Зеновия» и подводные пещеры.

 

Примечание: пожалуйста, обратите внимание на то, что перерыв между последним погружением и полетом на самолете должен составлять не менее 12 часов.

ГЛУБОКОВОДНАЯ РЫБАЛКА НА ТУНЦА

Добро пожаловать на нашу роскошную прекрасно оснащенную яхту, полностью экипированную рыболовными снастями. И заядлым рыбакам и новичкам улыбнется удача, потому что наш опытный шкипер отведет Вас в место, где можно наверняка поймать тунца или рыбу-меч. Во время рыбалки Вы отведаете настоящий рыбацкий завтрак. Выезд рано утром.

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА НА КАТАМАРАНЕ

Оставьте берег позади и отправляйтесь в открытые воды Средиземного моря на борту нашего быстро, комфортабельного и роскошного катамарана.

Из порта пафоса мы направимся к полуострову Акамас, минуя девственные морские пещеры, кристально чистые воды Кораллового залива, островок Святого Георгия до залива Лара и места обитания гигантских зеленых черепах. Не упустите возможность провести незабываемый день и исследовать нетронутый цивилизацией уголок острова!

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Погружение на подводной лодке к месту гибели «Титаника Средиземноморья» - еще одна уникальная возможность ознакомиться с подводным миром Кипра. Недалеко от Ларнаки на глубине 40 метров затонул паром «Zenovia». Это место входит в первую десятку мест в мире, наиболее привлекательных для подводного плаванья. Во время погружения к месту кораблекрушения открывается фантастическая картина – огромный затонувший корабль, в недрах которого аквалангисты устраивают незабываемое шоу для Вас!

АКВАПАРК

В жаркий летний день не хочется думать ни о чем другом, кроме как о водных развлечениях. У Вас есть возможность утолить свою жажду! Устройте для себя настоящий праздник в аквапарке Watermania, расположенном в окружении цитрусовых плантаций. Поплавайте в бассейне с шестью различными видами искусственных волн, испытайте себя на захватывающих дух самых высоких в Европе горках «Камикадзе» со свободным падением.

Для самых отчаянных предлагаем аттракцион «черная дыра». Если устали, можно просто прокатиться по ленивой реке, протекающей сквозь пещеры и водопады и полюбоваться красотой окружающего парка. Для малышей есть специальный детский клуб и неглубокий бассейн. Не забудьте также попробовать восемь новых аттракционов, которые сделали Watermania еще более привлекательным для отдыха людей всех возрастов.

 

Примечание: по пути в аквапарк мы сделаем остановку в центре Лимассола, где у Вас будет возможность купить сувениры или посетить мультимедийный аттракцион «Машина Времени» (за дополнительную плату).

НАСТОЯЩЕЕ МОРСКОЕ САФАРИ

Проведите незабываемый, полный головокружительных впечатлений день на скоростной лодке с прозрачным дном! Вам предстоит исследовать самое живописное побережье Кипра: от Ларнаки до города-призрака Фамагусты.

Путешествие начнется из маленькой рыбацкой бухты, недалеко от Ларнаки и сначала Вы отправитесь к грандиозным Красным скалам – месту обитания морских орлов. Следующая остановка – бухта Потамос, где будет возможность увидеть традиционные рыбацкие лодки и ферму, на которой разводят рыбу прямо в открытом море. Не исключено, что именно в этом месте Вы встретите дельфинов.

Минуя один из самых красивых пляжей Европы – Нисси, Вы отправитесь к Пиратским пещерам Айя Напы. Двигаясь в направлении мыса Каво Греко, крайней Юго-Восточной точки острова, Вы увидите Морские Дворцы – пещеры, образованные из сталактитов и сталагмитов, а обогнув мыс, остановитесь искупаться в кристально чистых водах, понырять с маской и покормить рыбок в одном из самых красивых  на побережье Кипра – Голубой Лагуне. На пути к Фамагусте Вас ждут «Мост Влюбленных», пещера «Пасть Акулы», пещера Святых Анаргири и многое другое.

Экскурсия заканчивается в Протарасе, откуда автобус доставит Вас обратно в отель.

 

АКАМАС САФАРИ

В этом путешествии Вы отправитесь по следам Афродиты и познакомитесь с самым таинственным и неизведанным уголком Кипра – полуостровом Акамас. По дороге в Пафос Вы сначала остановитесь у камня Афродиты, где, как гласит легенда, богиня любви и красоты вышла из морской пены. Не упустите возможности искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту. Остановка здесь длится 40 минут.

Акамас встретит Вас головокружительными ландшафтами и необыкновенной природой. На протяжении многих веков он остается нетронутым цивилизацией краем, знаменитым уникальными видами растительности, редкими породами птиц и животных и, кроме того, тем, что является единственным на острове пристанищем для гигантских зеленых черепах. Вы остановитесь у глубокого ущелья Авакас, где даже в самые жаркие часы царит прохлада, пообедаете в одной из деревенских таверн, а затем продолжите свой путь к чудесному гроту – купальне Афродиты. Говорят, что именно здесь Адонис увидел купающуюся богиню и влюбился в нее.

 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис